Цена на изготовление технического паспорта

Цена на изготовление технического паспорта

Что представляет собой такой документ, как технический паспорт на недвижимость? Он входит в список главных документов на любой объект, от квартиры или дома до любой постройки. Технический паспорт необходим при оформлении в Росреестре права собственности на недвижимость, но это не единственная операция, которая выполняется на основании данного документа. Оформление технического паспорта представляет собой обязательный этап при вводе объектов недвижимости в эксплуатацию после строительства или реконструкции.

Данные по объекту, которые должны быть внесены в технический паспорт:

  1. Адрес, по которому располагается квартира или дом;
  2. Год постройки, поэтажный план;
  3. Номера – инвентарный и кадастровый;
  4. Степень физического износа;
  5. Материалы строительства и отделки;
  6. Общие сведения о системе и конструкции.

Получают технический паспорт в Бюро технической инвентаризации, сокращенно БТИ. Это бюро отвечает за постановку объектов недвижимости на учет, собирает, анализирует и систематизирует информацию о месторасположении и состоянии объекта недвижимости, его стоимости, внесенных изменениях и так далее.

Чтобы оформить технический паспорт и ряд других документов, заявитель должен обратиться в бюро технической инвентаризации по месту проживания. Процедура состоит из оформления заявки, оплаты пошлины и получения оформленного документа – в среднем оформление занимает 14 дней.

У вас нет возможностей заниматься получением документов в БТИ самостоятельно? Вы не хотели бы тратить на это драгоценное время? Вы просто не хотите самостоятельно ходить по инстанциям, сидеть в очередях и подавать заявления? Специалисты компании «Землемер» готовы взять решение этой задачи на себя. Установленная на изготовление технического паспорта цена – разумная плата за ваше свободное время и спокойствие.