Цена на межевание садовых участков

Цена на межевание садовых участков

Проводя межевание садового участка, можно одновременно решить сразу несколько задач. Первая из них – установление законных границ участка, что позволит не только избежать проблем с соседями, но и существенно упростить процесс продажи земельного владения. Правильно выполненное межевание обеспечивает вам полную защищенность в глазах закона. Даже если соседи или муниципалитет покусятся на ваш участок, отсудить его им не получится, так как суд будет на вашей стороне.

Что включает в себя межевание? Под этим термином понимается обширный комплекс работ, в который входит разделение земельных участок, выяснение их точных границ и площади, закрепление границ и внесение этих данных в специальную документацию, составление межевого плана.

Выполнением работ по межеванию должны заниматься специалисты с соответствующей классификацией, прошедшие аттестацию и получившие допуск. Чтобы заказать услуги по межеванию участка, надо подготовить необходимые для этого документы:

  1. Свидетельство, подтверждающее ваше право собственности на земельный участок и документ, на основании которого было выдано свидетельство: договор дарения, купли-продажи, постановление администрации, свидетельство о наследстве и так далее;
  2. Справка, подтверждающая отсутствие кабелей связи на участке;
  3. Паспорт заявителя.

В зависимости от особенностей конкретного случая, список может корректироваться. Фирма, в которую вы обращаетесь, может оказать помощь также при сборе документов и подаче заявления, а также взять на себя дальнейшие действия после межевания, например подачу плана в Росреестр и получение кадастрового паспорта.

Компания «Землемер» всегда готова предложить вам полный список услуг. Установленная на межевание садовых участков цена поддерживается нами на доступном клиентам уровне при высоком уровне оказываемых услуг.