Кадастровая ошибка. Как исправить ?

Кадастровая ошибка. Как исправить ?

Совершенных систем не существует. Даже в самые важные документы, которые должны быть выполнены так, чтобы, как говорится, и комар не мог носа подточить, может вкрасться ошибка. Не застрахован от ошибок и государственный кадастр недвижимого имущества. Если в документах, которые были предоставлены для внесения на их основе в кадастр информации об объекте недвижимости, например, земельном участке, изначально содержались неправильные сведения, они могут попасть в таком виде в кадастр.

Самой, пожалуй, популярной разновидностью кадастровых ошибок являются неправильно указанные границы участка земли. И вот, владелец решает продать землю или сдать ее в аренду. Или умирает, и его дети получают землю в наследство. И выясняется, что невозможно оформить землю на нового владельца – реальные параметры участка не совпадают с той информацией, которая указана о нем в кадастре.

Существует два типа ошибок, которые встречаются в кадастровых документах. Важно знать об обоих вариантах, так как каждый из них имеет свои пути устранения.

  • Технические ошибки. Это ошибки, которые совершают специалисты органов кадастрового учета. В итоге их недобросовестной работы возникает несоответствие между сведениями в документах, на основании которых вносилась информация в кадастр, и итоговыми сведениями в кадастре. Сюда можно отнести опечатки и описки, ошибки различного рода;
  • Кадастровые ошибки, то есть те данные, которые были неверными изначально, еще в документах, поданных для внесения информации в кадастр.

Если технические ошибки исправляются относительно легко, то запрос – кадастровая ошибка как исправить – встречается в интернете очень и очень часто. Работать над решением этой задачи должны специалисты. Обратившись к услугам нашей компании, вы можете быть уверены, что мы разрешим все проблемы в вашу пользу в максимально краткие сроки.