Кадастровые работы

Кадастровые работы

Недвижимость – дома, квартиры, земельные участки – подлежит тщательному учету. Для того чтобы все было, как надо, разработано специальное законодательство.

  • Что представляют собой кадастровые работы? Так называется комплекс мероприятий, в который входят различные действия, начиная со сбора сведений о конкретном объекте недвижимости и заканчивая подготовкой всех необходимых для проведения кадастрового учета документов.
  • Когда проводятся кадастровые работы? Потребоваться помощь специалиста может в различных ситуациях. Например, если нужно уточнить площадь, расположение и точные границы земельного участка. Если ранее учтенные характеристики объекта были изменены (например, перепланировка квартиры), тоже нужно вызывать кадастрового инженера. Если участки объединяются или проводится их перераспределение, выделяется доля из участка и так далее.
  • Что включают в себя кадастровые работы? Сюда входит сбор всей информации об объекте. Специалист анализирует предоставленные документы, делает необходимые замеры, составляет технический план и так далее.

Также выполнение кадастровых работ включает в себя подготовку плана местности и межевого плана, согласование всех вопросов и документов с заказчиком и соседями, подача документов в соответствующие органы, занимающиеся учетом информации. В результате заказчик получает кадастровый паспорт участка.

Заниматься всеми этими работами должны специалисты, имеющие соответствующую квалификацию и аттестат.

Где найти таких специалистов? Существует реестр кадастровых инженеров Российской Федерации, который можно найти в интернете. Специалисты работают как сами по себе, так и в составе специализированных фирм.

Компания «Землемер» всегда готова предложить услуги профессионалов.