Кадастровые работы по образованию земельного участка

Кадастровые работы по образованию земельного участка

Основой для самой разной человеческой деятельности являются отдельные участки земли. Это может быть дачный участок или участок, на котором находится предприятие, территория, которую занимает поселок или участок, выделенный под городской парк, и так далее.

Как получается земельный участок? В принципе, понятно, что нельзя просто выйти в поле, поставить забор и построить дом. Чтобы получить все законные права на участок, необходимо оформить его надлежащим образом в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

В результате всех работ по созданию нового участка создается объект недвижимости. Действующее законодательство понимает под созданием участка его регистрация в Государственном кадастре недвижимости, при которой участок ставится на учет, а его владелец получает специальный документ – кадастровый паспорт.

Есть два варианта создания новых земельных участков:

  • Участок может быть создан на основе земель, которые уже используются. Для этого существующие территории могут быть объединены, разделены, перераспределены, или участок выделяется из уже существующих;
  • Участок может быть создан там, где находятся неэксплуатируемые ранее территории.

Каждый новый земельный участок должен полностью соответствовать всем требованиям российского законодательства, которые предъявляются к этому типу недвижимости.

Когда кадастровые работы по образованию земельного участка выполнены, их результатом становится пакет документов, которые предоставляются для постановки участка на кадастровый учет.

Где получить услуги кадастровых инженеров? Обращайтесь в компанию «Землемер». Мы предоставляем профессиональные услуги по кадастровому учету различных объектов, в том числе и земельных участков.