Кадастровых работ в Новосибирске

Кадастровых работ в Новосибирске

Государство это, в первую очередь, земля, на которой оно расположено. Земельный ресурс очень важен. Поэтому необходимо вести строгий учет. Информация об экономических ресурсах государства вносится в специальный свод, который называется Кадастром. Он составляется на официальной основе и отличается четкой систематизацией всех внесенных сведений.

Кадастр существует не в единственном экземпляре – но нас интересует в первую очередь земельный кадастр. В него вносятся все необходимые данные о земельных участках и территориях. Расположение и величина, качественные характеристики, доходность объектов, оценка их стоимость и так далее. Эти данные востребованы в самых разных случаях – для оценки стоимости объекта, для установления налоговых выплат и так далее.

Чтобы собственник мог использовать свой участок для заключения разрешенных законом сделок, необходимо, чтобы имя собственника и информация о принадлежащей ему земле были внесены в земельный кадастр.

Кадастровые работы представляют собой целый комплекс различных действий. Их основной целью является сбор информации об участке, оформление этой информации в документальном виде в соответствии с актуальными требованиями, и последующее введение информации в земельный кадастр. В основу операций по постановке на кадастровый учет земельного участка и по регистрации прав собственности на землю должен лечь составленный специалистами межевой план участка.

В список кадастровых работ входят следующие действия:

  • Анализ предоставляемых заказчиком документов;
  • Запрос, направляемый в органы кадастрового учета для получения сведений о земельном участке;
  • Кадастровая съемка местности;
  • Создание плана местности и подготовка межевого плана;
  • Согласование межевого плана и предоставление его в органы земельного учета;
  • Получение кадастрового паспорта земельного участка.

Если вы ищете в интернете ответ на запрос – кадастровых работ в Новосибирске, то вы пришли по адресу.

Специалисты компании «Землемер» предлагают свои услуги по выполнению различных видов кадастровых работ в Новосибирске на высоком профессиональном уровне.