Кадастровый инженер квартиры

Кадастровый инженер квартиры

Операции, которые связаны с недвижимостью, являются предметом пристального внимания со стороны действующего законодательства нашей страны. Поэтому любое мероприятие, которое выполняется в этой области, от продажи до дарения, от раздела до передачи в наследство нуждается в сопровождении документов, которые подготавливаются специалистами, в частности, кадастровыми инженерами.

Кто такой кадастровый инженер и в чем заключается его работа?

Это специалист, который занимается вопросами измерения, составления технических планов, подготовки бумаг, подачи документов в соответствующие органы для постановки объектов недвижимости на государственный учет и так далее. Профессия эта возникла относительно недавно. Высокое качество работы специалистов определяется индивидуальной ответственностью, которую каждый кадастровый инженер несет за сделанные им в измерениях и при составлении документов ошибки.

Сколько будут стоить услуги профессионального кадастрового инженера?

Дать на этот вопрос точный и однозначный ответ не получится. Все зависит от особенностей объекта и еще ряда факторов, так что стоимость работы этого специалиста может варьироваться. Однако выражается она в твердой сумме, которая указывается в договоре, заключаемом между инженером и заказчиком его услуг.

Осмотр квартиры кадастровым инженером может потребоваться в следующих случаях:

  • Планируется продажа квартиры;
  • Квартира новая и только сдается в эксплуатацию;
  • Хозяева решили выполнить перепланировку помещения;
  • Жилое помещение планируется переделать в помещение другого назначения, например, офис или магазин.

Ответ на запрос – кадастровый инженер квартиры – вы получите, обратившись к услугам специалистов компании «Землемер».