Кадастровый учет в Новосибирске

Кадастровый учет в Новосибирске

Все объекты недвижимости подлежат внесению в специальный государственный реестр. Последовательные действия определенного плана, направленные на сбор информации об объекте, анализ этой информации и подачу всех необходимых документов в соответствующие инстанции, называют кадастровым учетом. В результате существование объекта регистрируется официально, а собственник получает подтверждение своего права собственности на земельный участок или другой объект недвижимости.

Разумеется, если юридическое или физическое лицо является собственником какого-либо объекта в течение длительного времени, а на кадастровом учете этот объект не состоит, само право собственности никто оспаривать не будет. Но совершать различные сделки с участием этой недвижимости, такие как сдача ее в аренду, продажа, передача в дар, можно только, если недвижимость состоит на кадастровом учете. Только регистрация объекта дает право распоряжаться собственностью беспрепятственно.

Обратиться в органы регистрации и кадастрового учета имеют право следующие лица:

  1. Непосредственный собственник недвижимости;
  2. Арендатор, если срок аренды превышает срок в пять лет;
  3. Землепользователь, если пользование участка не ограничено по срокам;
  4. Различные организации или органы власти.

Совершать любые сделки с участием недвижимости с точки зрения законодательства Российской Федерации можно только в том случае, если объект внесен в Единый государственный реестр и имеет выписанный на него кадастровый паспорт. Оформить все документы необходимо до начала операции. Неудивительно, что все больше людей вводят на поисковых сайтах следующий запрос – кадастровый учет в Новосибирске. Комплекс действий, который необходим для того, чтобы ваша недвижимость была официально зарегистрирована в Едином Реестре, достаточно сложен и объемен. Мы рекомендуем доверить это дело профессионалу.

Специалисты компании «Землемер» предлагают Новосибирску кадастровый учет с помощью опытных специалистов.