Межевание садового земельного участка

Межевание садового земельного участка

Каждый землевладелец хотя бы раз в своей землевладельческой жизни слышал о необходимости межевания. Но количество владельцев земельных участков, которые решились на проведение данной процедуры, пока что невелико, хотя понемногу растет.

Чаще всего межевание садового земельного участка решают провести, если вдруг соседи начинают ставить новый забор – чтобы не допустить незаметного оттяпывания лишних сантиметров. Бывают и другие причины, которые побуждают обратиться за услугами по межеванию, в основном, юридического характера.

Что такое межевание?

Сам термин не юридический, а больше народный. Под ним понимается целый комплекс самых разных задач и работ. В первую очередь межевание это определение и закрепление границ конкретного земельного участка, определение его расположения на местности.

Для чего проводится межевание?

Обязательной процедура определения границ является, если требуется занести информацию о земельном объекте в Росреестр. Кстати, это по-хорошему надо сделать в любом случае, и лучше раньше, чем позже. Кроме того, межевание выполняется, если нужно восстановить границы надела либо уточнить их, разделить участок, построить на нем дом, и так далее.

Кроме того, есть и другие задачи, которые помогает решить процедура определения границ садового участка. Во-первых, это решение возможных проблем с соседями. Во-вторых, если вы решите продать участок, то землю с четко определенными границами купят с большей вероятностью.

После того, как проведено межевание, на основе полученной информации разрабатывается план участка, который подается в Росреестр для внесения в кадастр.

Компания «Землемер» предлагает услуги профессиональных специалистов для решения всех вопросов, связанных с определением границ земельных объектов.