Межевание в Новосибирской области

Межевание в Новосибирской области

Под межеванием земельных участков понимают целую совокупность мероприятий. Межевание проводят с целью измерения границ участков, как имеющихся, так и вновь создаваемых, и закрепления этих границ на местности, а также внесения информации о границах в официальные документы.

Данные по участку, которые получают после работ по межеванию, заносятся в специальные реестры, и затем на основании этой документации оформляется кадастровый паспорт на участок – важный документ, необходимый для получения прав собственности на землю.

Без проведения межевания невозможно получить права на земельный участок, а значит, не получится и провести разрешенные законом операции с землей.

Этапы межевания участка:

  • Сбор и анализ всей необходимой информации;
  • Извещение лиц, которые потенциально заинтересованы в согласовании границ участка, в первую очередь соседей, и выполнение согласования;
  • Выполнение работ по геодезической съемке участка, получение первых результатов, их обработка и последующий анализ;
  • Работы по подготовке межевого плана;
  • Сдача межевого плана и других документов в Кадастровую палату;
  • Получение кадастрового паспорта земельного участка.

Провести межевание земли самостоятельно нельзя, даже на самом аккуратном и правильном наделе. В любом случае, вне зависимости от того, идет ли речь об идеальном прямоугольнике ровной земли или большом участке на границе с лесом, заниматься этим должны специалисты, вооруженные всеми необходимыми знаниями, специальным геодезическим оборудованием и имеющие лицензию, разрешающую им проведение подобных работ.

Вбиваете в поисковую строку запрос – межевание Новосибирская область? Вы пришли по адресу. Компания «Землемер» предлагает услуги дипломированных специалистов, которые возьмут на себя все работы по межеванию, согласованию и последующей подаче документов для получения кадастрового паспорта.