Образование земельного участка из земель муниципальной собственности

Образование земельного участка из земель муниципальной собственности

Право на владение и эксплуатацию земельного участка – вопрос, который должен строго регулироваться специальным законодательством.

За последние десятилетия российское законодательство в этой области перенесло немало изменений и правок. Одной из тем Земельного кодекса является образование земельного участка из земель муниципальной собственной собственности. Это один из способов образовать новый объект недвижимого имущества.

Земельный участок может быть образован в результате различных вариантов действий:

  • Существующие земельные участки преобразуются несколькими путями: либо разделяются, либо объединяются, либо перераспределяются, либо же из них выделяется новый отдельный участок;
  • Из земель, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, образуется новый земельный участок.

Чтобы из государственных или муниципальных земель можно было выделить отдельный участок и превратить его в объект недвижимости, зарегистрированный по всем правилам, потребуется постановление от компетентных органов. В таком случае необходимо соблюдение определенных условий, например, предоставление участка для строительных или же иных целей.

Данный участок должен быть оформлен в полном соответствии с действующими на территории Российской Федерации законами, вне зависимости от того, какой была цель его образования.

Для того чтобы решить все вопросы, связанные с образованием и оформлением такого участка, необходимо прибегнуть к помощи специалистов. Тогда цель будет достигнута быстро и без лишних усилий. Все хлопоты готовы взять на себя сотрудники компании «Землемер». На нашем сайте вы можете найти необходимую информацию по теме и контакты для связи.