Оформление земельных участков

Оформление земельных участков

Как убедиться, что земельный участок теперь ваша собственность, и получить все необходимые документы? Задача не из простых, но и невозможной к выполнению ее не назвать.

Первое, что необходимо сделать – выяснить, можно ли вообще выполнить оформление земельного участка. Есть случаи, когда недвижимость не может быть оформлена в частную собственность. Но они встречаются нечасто.

Получить участок в свое распоряжение вы можете в таких ситуациях, как:

  • Наследство. Если участок переходит к вам от умершего родственника, оформляйте и владейте;
  • По дарственной. Кто-то решил подарить вам кусок земли? Вполне реальный способ стать землевладельцем;
  • Аренда у государства;
  • Использование условий дачной амнистии.

Если все в порядке, можно заниматься дальнейшими вопросами оформления. Для каждого конкретного случая есть свои особенности и сложности, но, как правило, ничего невозможного и непреодолимого в этом процессе нет.

Чтобы быть уверенными, что земля принадлежит вам, необходимо получить кадастровый паспорт. Зачем? Без паспорта невозможно оформление земельных участок в собственность. Как это сделать? Сейчас расскажем.

Сначала напишите заявление на выдачу кадастрового паспорта и отправьте его в регистрационную палату. Потребуется копия паспорта. Оплатите пошлину и приложите к заявлению и копии паспорта квитанцию об оплате. Вам выдадут расписку, в которой будет написано, когда приходить за паспортом.

Компания «Землемер» предлагает свои услуги в решении всех задач, связанных с оформлением участков, кадастровыми работами, помощи в получении нужных документов и прочего. У нас вы всегда можете проконсультироваться по всем интересующим вопросам. Экономим ваши время и силы!