Постановка на кадастровый учет дачного земельного участка

Постановка на кадастровый учет дачного земельного участка

Земельные участки в нашей стране есть у многих. Загородные (а нередко расположенные в черте города) уютные домики с прилегающими к ним несколькими сотками земли, на которых можно выращивать овощи и клубнику со смородиной, а можно разводить цветники и выгуливать малолетних членов семьи, которым, как всем известно, очень полезен свежий воздух.

Однако многие владельцы такого счастья даже не знают, что полученный десятки лет назад в советском еще государстве надел земли, согласно современной редакции законодательства, вовсе не является их полной собственностью. Впрочем, ничего такого уж смертельно страшного в этом нет… пока не приходит время оформить на себя перешедшую по наследству землю, или не возникает желание продать участок. Без регистрации в Земельном кадастре проводить сделки с этой землей невозможно.

Итак, постановка на учет – обязательная процедура, так гласит российское законодательство. И лучше всего сделать это заранее, до того, как возникнет острая необходимость сделать что-нибудь с землей, и вы поймете, что планы придется менять.

Как выполняется постановка на кадастровый учет дачного земельного участка? Процесс достаточно долгий и сложный, если заниматься им самостоятельно, причем малейшая ошибка в заполнении документов – и все придется начинать сначала.

Поэтому мы крайне рекомендуем обратиться к помощи специалистов. У такого решения есть целый ряд преимуществ:

  • Вам не придется тратить время на беготню по учреждениям и стояние в очередях;
  • Все документы будут оформлены правильно;
  • Специалисты всегда учтут ваши интересы и проконсультируют вас по любым вопросам;
  • Документы будут оформлены максимально быстро.

Компания «Землемер» всегда готова предложить свои услуги в этой области.