Расценки на межевание

Расценки на межевание

Межевание земельных участков представляет собой сложный комплекс работ, которые требуют достаточно много времени на свое выполнение. Так что решить? Нужно выполнять межевание участка или нет? Законодательство оставляет окончательное решение на усмотрение собственника, которому принадлежит земельный участок.

Если вы не планируете вести строительство или совершать какие-либо сделки с участком в качестве объекта, можно отложить вопрос о межевании. Но такая необходимость может возникнуть совершенно неожиданно. Поэтому, конечно, лучше озаботиться решением этой задачи заранее.

При каких случаях определение границ участка и его площади будет обязательным?

  • В случае возникновения земельных споров;
  • Для сдачи участка в аренду: целиком или частично;
  • В случае утраты признаков границ участка;
  • Если владелец хочет оформить право собственности на землю.

Занимаются землеустроительными работами квалифицированные специалисты. Это геодезисты и юристы, которые замеряют участок, расставляют метки границ и оформляют все необходимые документы. Результатом работы становится внесение координат в единый государственный реестр и присвоение участку индивидуального номера.

Установленные на межевание расценки могут отличаться у государственных организаций и частных фирм. Кроме того, на стоимость услуг влияет специфика региона, статус населенного пункта, расположение и конфигурация участка, его ориентировочная стоимость, объем проводимых работ и их сложность. Также назначенные на межевание расценки могут меняться в зависимости от того, есть ли в наличии кадастровая или землеустроительная документация, исходный план участка.

Компания «Землемер» предлагает доступные расценки межевания, которое выполнят для вас опытные специалисты высокой квалификации.