Сколько стоит межевание земельного участка

Сколько стоит межевание земельного участка

Для того чтобы иметь возможность оформить право собственности на земельный участок, решить спорные ситуации, которые могут возникнуть с соседями по поводу границ участка, необходимо зафиксировать границы и опорные точки в межевом плане.

Межеванием называется процедура, которая включает в себя определение границ участка, установку и закрепление на местности межевых знаков, их согласование. Полученный в результате межевой план является определяющим документом для получения кадастрового паспорта, необходимого для установки вашего права как законного владельца участка.

Что надо сделать, чтобы составить межевой план? Этой работой должны заниматься специалисты, имеющие разрешение на выполнение процедуры межевания. Этим занимаются проектно-изыскательские организации Роскомзема или же компании, специализирующиеся на инженерно-геодезических работах.

Вот несколько советов по выбору фирмы, в которую вы обратитесь, чтобы специалисты выполнили межевание вашего участка:

  • Фирма должна обладать лицензией, дающей ей  право на выполнение данного типа работ;
  • Обратите внимание на отзывы о работе компании в интернете;
  • Выясните заранее, какие услуги предоставляет компания. Лучше выбирать организации, которые готовы предоставить полный пакет услуг, тогда вы сможете сэкономить время на беготне по инстанциям, сборе документов и согласованиях, все это сделают за вас специалисты.

Стоимость своих услуг коммерческие организации устанавливают самостоятельно. В этом вопросе они ориентируются на рынок. Факторы, которые влияют на то, сколько стоит межевание земельного участка, это регион, тип земель, местоположение участка и его площадь, доступность, конфигурация и так далее.

Обратившись к услугам компании «Землемер», вы получите помощь опытных высококвалифицированных специалистов.