Сколько стоит сделать межевание участка

Сколько стоит сделать межевание участка

Ситуации, когда необходимо провести работы по межеванию участка, могут возникать очень часто. Например, это может потребоваться при распределении земель, или в случае необходимости уточнить границы участка, при оформлении участка в собственность и так далее.

Для чего выполняется межевание? Его результатом становится точная информация о границах участка, что помогает решить сложные и спорные ситуации. Это границы частной собственности, и никто не имеет права нарушать их.

Существует множество нюансов, связанных с этим, казалось бы, простым процессом. Поэтому, если вы решитесь инициировать процедуру межевания, то наверняка столкнетесь с множеством самых разных вопросов. Какие документы вам нужно собрать? Сколько стоит сделать межевание участка? Каков порядок проведения работ? Кто вообще занимается выполнением подобных действий?

Несоответствие заявленной площади при продаже земли площади фактической может грозить продавцу следующими последствиями:

  • Если площадь меньше заявленной, придется вернуть покупателю деньги. Или же сделка будет расторгнута по причине недобросовестности продавца;
  • Если же фактическая площадь окажется больше, чем прописана изначально, получится, что вы потеряете часть финансовых средств из-за того, что покупатель оплатит не всю площадь участка.

Для того чтобы выполнить работы по межеванию, не получится просто самостоятельно замерить участок. Межевание требует наличия необходимых знаний и специального геодезического оборудования. Кроме того, специалист, проводящий межевание, должен иметь лицензию, позволяющую ему выполнять землеустроительные работы.

В компании «Землемер» работают опытные дипломированные специалисты. Мы выполним для вас все необходимые работы и составим нужные документы.