Стоимость землеустроительных работ

Стоимость землеустроительных работ

Земельный ресурс имеет большое значение как для развития государства в целом, так и для жизни каждого гражданина. Крупные хозяйства и дачные участки, заповедники и рекреационные зоны, промышленные территории и многое, многое другое – земля может использоваться с самыми разными целями.

Чтобы управление земельными ресурсами было результативным и служило общим интересом, существует специальное законодательство по землеустройству – комплексу мероприятий, которые представляют собой установление границ землепользования, изучение состояния земель, организацию их рационального использования и решение всех связанных с этим юридических вопросов.

Правильно организованные работы по землеустройству являются залогом эффективного использования земельного ресурса, охраны земель и их восстановления.

Типы землеустройства:

  • Межхозяйственное. В этой области деятельности определяется целевое назначение территорий, а также осуществляется перераспределение земельных ресурсов, предоставление земли в собственность, образование новых землевладений и так далее;
  • Внутрихозяйственное. Этот тип землеустроительных работ предназначен для организации рационального использования сельскохозяйственных земель и их охраны.

Очень важно, чтобы при землеустроительных работах были соблюдены все законодательные формальности до мелочей. Даже небольшая ошибка может привести к множеству сложностей, в том числе – к потере владельцем земельного участка. Поэтому специалисты нашей компании рекомендуют обращаться за помощью к профессионалам. Компания «Землемер» возьмет на себя все заботы об оформлении нужных документов и прохождении инстанций.

Установленная на землеустроительные работы стоимость зависит от целого ряда факторов, таких как площадь участка, наличие на нем объектов застройки и их количества, транспортной доступности объекта и так далее. Также далеко не в последнюю очередь на стоимость землеустроительных работ влияет конкретная задача, в решении которой нуждается клиент.