Технический паспорт, цена

Технический паспорт, цена

Постановка любого объекта недвижимости на государственный счет очень важна. Она необходима для того, чтобы можно было выполнять различные сделки с этой недвижимостью. Именно на этапе первичной постановки объекта на учет и оформляется технический паспорт объекта – его изготавливают на основе технического плана.

В чем заключается важность технического паспорта? Содержащиеся в нем данные выступают в качестве основы при выдаче кадастрового паспорта. Если технический паспорт отсутствует, запустить объект в эксплуатацию не удастся, как и оформить на него право собственности.

Технический паспорт: содержание

Информация об объекте – вот основное содержание технического паспорта. Описание объекта или помещения, материал, из которого изготовлены стены и перекрытия, отделка, коммуникации и прочее – все это должно быть указано в ТП, как и метраж помещения, его оценочная стоимость и многое другое.

Законодательство Российской Федерации определяет необходимость наличия технического паспорта у каждой постройки, вне зависимости от того, является ли она жилой или промышленной. Закон также строго определяет форму документа, порядок его оформления.

Внесение изменений в технический паспорт

В случае, если в помещении выполняются работы, меняющие занесенные в паспорт данные – реконструкция или перепланировка – необходимо внести эти изменения в паспорт. В остальном, технический паспорт всегда сохраняется неизменным. Поэтому, если вы запланировали реконструкцию, необходимо обратиться в БТИ, чтобы приглашенные специалисты зафиксировали изменения и внесли их в паспорт.

Установленная на технический паспорт цена может отличаться в зависимости от различных факторов. Если вас интересует оформление этого документа, специалисты компании «Землемер» всегда готовы оказать всю необходимую помощь.