Услуги по разделу участка

Услуги по разделу участка

Общее владение одним участком – не редкость. Например, участок может быть куплен супругами, когда они были в браке. Или землю обрабатывают вместе родственники, соседи, друзья. Однако идиллия не может продолжаться вечно. Супруги могут развестись, совладельцы – решить, что земля им больше не нужна, что ее было бы неплохо продать или сдать в аренду. Даже если владелец у участка один, он может захотеть разделить землю между наследниками или арендаторами, или продать ее часть.

Однако сделать это без соответствующих действий невозможно. Пока участок представляет собой единое целое, сделать с его частью ничего нельзя. Впрочем, задача вполне решаема законными методами – можно выполнить процедуру раздела участка, и тогда на его месте возникнет несколько новых земельных объектов. Каждый из них будет иметь свой кадастровый номер.

Что нужно помнить при разделе земли:

  • Новые участки всегда должны иметь такое же целевое назначение, как и участок, из которого они были созданы;
  • Размер новых участков не может быть меньше определенного значения, которое зависит, опять же, от их целевого назначения.

Где получить услуги по разделу участка? Существуют специальные компании, которые занимаются решением этих вопросов. Помните, что у специалистов, которым вы доверите заботу о вашей собственности, должна быть необходимая квалификация и допуск к выполнению подобных работ.

Обратившись в компанию «Землемер», вы получите всю необходимую помощь. Наши сотрудники замерят участок, подготовят все необходимые документы. Высокая квалификация и большой опыт специалистов – гарантия того, что все работы будут выполнены в указанные в законе сроки.