Землеустроительные работы по установлению границ

Землеустроительные работы по установлению границ

Что такое землеустройство? Что понимается под этим термином? Это общее определение для управления всеми земельными ресурсами и осуществления государственного контроля над ними. Важным условием землеустройства является его выполнение согласно существующему законодательству, чтобы гарантировать правильное использование земель, их охрану и восстановление.

Посредством землеустроительных работ устанавливаются границы отдельных объектов и территорий, создается база для эффективного и рационального решения всех юридических вопросов, защиты интересов владельцев земли, и так далее.

Чтобы обеспечить максимальную достоверность получаемых данных, свести к минимуму риск ошибок, используются специальные измерительно-технические средства, которые регулируются с помощью отдельно разработанных стандартов и нормативов.

Результатом землеустроительных работ по установке границ становится создание плана земельного участка. В него входит следующая информация:

  • Площадь участка земли;
  • Расположение находящихся на нем объектов, строений, инженерных схем.

Кроме того, план может содержать различного рода дополнительную информацию, например, об ограничениях и обременениях участка, если таковые существуют, и так далее. Без такого плана невозможно совершить сделку по купле-продаже участка или другие предусмотренные законом сделки.

Какие объекты могут стать предметом работ по землеустройству? Землеустроительные работы по установлению границ выполняются в отношении территории субъектов Российской федерации, муниципальных образований, поселений, а также их отдельных частей и зон.

Свои услуги по выполнению землеустроительных работ предлагают специалисты нашей компании.