Образование части нежилого помещения

Образование части нежилого помещения

24.01.2018

Необходимость поставить на кадастровый учет только часть объекта – ситуация, с которой нередко сталкиваются владельцы нежилых помещений. Есть определенная трудность в разделении объекта на части согласно правилам, а внесение в кадастр неизолированной части жилого помещения общими требованиями не предусмотрена.

Однако есть возможность внести сведения только о части объекта, так называемое образование помещения, и эта процедура раздела объекта не требует.

Такое решение очень удобно в случае аренды площадей, а именно аренда чаще всего востребована предпринимателями. Для многих из них арендовать часть помещения для своего бизнеса – например, торговой точки – выгоднее, чем покупать его. Регистрировать аренду части помещения, которая не является изолированной – важная услуга в таком случае.

Свою помощь по образованию части помещения и внесению информации о ней в кадастровый реестр предлагает компания «Землемер». Наши специалисты отлично разбираются во всех нюансах этой довольно сложной темы. У нас вы можете получить консультацию и помощь в решении всех задач подобного рода.