Особенности постановки бани на кадастровый учет

Особенности постановки бани на кадастровый учет

09.12.2018

Владельцам бань, расположенных на загородных участках, желающим зарегистрировать строение, согласно действующему законодательству, наша компания предлагает удобную услугу. Вы можете воспользоваться помощью специалистов в подготовке документов, проведении процедуры. Квалифицированное оформление сэкономит силы и время, гарантирует отсутствие проблем.

У большинства хозяев бань, прочитавших немало противоречивой информации, возникает справедливый вопрос о необходимости ее постановки на учет. Отдельно стоящее сооружение не относится к капитальным объектам, прочных связей с фундаментом не имеет. Согласно законодательству, строения, площадь которых не превышает 50 м2, налогом не облагаются. Поэтому обязательная постановка бани на кадастровый учет не предусмотрена. Отсутствие регистрации может создать проблемы, если баню придется:

  • продавать;
  • дарить;
  • завещать.

В документы может быть внесено только строение, стоящее на кадастровом учете. Если вы решили провести процедуру регистрации бани, обращайтесь к специалистам нашей компании. Подробная информация о процессе размещена на странице http://zemlemer.su/uslugi/kadastrovye-raboty/dachnyy-dom/dachnyy-dom.