Постановка нежилого помещения на кадастровый учет

Постановка нежилого помещения на кадастровый учет

23.01.2018

Кадастровый учет необходим для того, чтобы структурировать информацию о находящихся в собственности объектах недвижимости. Регистрации подлежат в том числе и нежилые помещения, о чем необходимо знать их собственникам. Если помещение не состоит на учете, с ним нельзя совершать разрешенные законом сделки, такие как продажа, сдача в аренду и так далее.

Чтобы получить право собственности на нежилое помещение, также необходимо провести процедуру постановки его на учет. Для этого нужно пройти через ряд этапов, результатом которых становится присвоение помещению кадастрового номера и получение владельцем кадастрового паспорта объекта.

Для постановки помещения на учет необходимо собрать пакет различных документов и провести измерение параметров помещения, изготовить техническую документацию. Все это достаточно сложно и хлопотно, а ряд работ должны выполнять специалисты с допусками к подобной деятельности.

Компания «Землемер» готова взять на себя решение всех задач, которые связаны с постановкой нежилого помещения на учет. Обращайтесь к нам для выяснения подробностей.