Раздел земельного участка

Раздел земельного участка

19.06.2018
Одним из способов образования новых земельных участков является раздел уже существовавшей территории. Был, например, у владельца большой участок, и тут он решает часть сохранить себе, а часть продать. Или разделить участок между наследниками. Или супружеская пара разводится, и сохранение общей собственности на землю не входит в их планы. Причин может быть много, результат один – специальная процедура по разделу.

Нюансов тут немало. Например, далеко не все участки подлежат разделу, если площадь земли слишком маленькая, разделить участок на два еще более крошечных кусочка просто не удастся по закону. Получившиеся после деления участки тоже должны соответствовать определенным требованиям.

Не хотите взваливать все хлопоты на себя, но разделить участок все-таки надо? Обратитесь к специалистам. Услуги по разделу земельных участок оказывает компания «Землемер».

Сотрудничая с нами, вы можете рассчитывать на помощь команды профессионалов. Мы проконсультируем клиента по всем вопросам, связанным с разделом, соберем и оформим нужные документы, пройдем по всем инстанциям и значительно сэкономим ваше время и силы.