Уточнение границ дачного участка

Уточнение границ дачного участка

20.03.2018
Вы владеете земельным участком в дачном товариществе, и все документы на него у вас оформлены по правилам? Даже если участок поставлен на кадастровый учет, все равно может возникнуть ситуация, когда потребуется уточнить его границы. Неточно выполненные замеры, произошедшие со временем изменения – все это может привести к тому, что реальные границы участка могут отличаться от тех, которые записаны на бумаге.

Конечно, это вызывает затруднения, если владелец хочет продать участок или сдать его в аренду. Сложности возникают и при передаче участка по наследству. Если же вдруг соседи решат втянуть владельца в земельный спор, то в суде, конечно же, больше шансов выиграть будет у того, чей участок оформлен максимально правильно, и точная информация о границах участка тут просто необходима.

Итак, что нужно сделать, если вы нуждаетесь в услугах по уточнению границ участка? Выполнением такой работы занимаются специалисты по межеванию, имеющие лицензию. Конечно, лучше обращаться к имеющей солидную репутацию фирме. Компания «Землемер» всегда готова предложить свои услуги.