Выдел земли сельскохозяйственного назначения из общей долевой собственности

Выдел земли сельскохозяйственного назначения из общей долевой собственности

19.04.2018

Нередко возникают ситуации, при которых владельцы земли, имеющие долю в праве собственности на какой-либо земельный участок, решают, что хотели бы получить часть земли в полную собственности и иметь возможность самостоятельно ей распоряжаться. Можно ли удовлетворить такое требование? Да, законодательство разрешает производить выдел земли из общей долевой собственности.

Что получается в результате, если земля сельскохозяйственного назначения проходит через процедуру выделения отдельного участка из общей собственности? Новый участок приобретает полную автономность, а его владелец – право распоряжаться принадлежащей ему территорией. Для этого необходимо выполнить ряд действий, в частности – межевание участка, проведение и фиксации новых границ, составление проекта, подачу документов в государственный реестр.

Не хотите тратить свои силы и время на стояние в очередях? Не уверены, что сможете разобраться во всех нюансах и тонкостях? Ищете профессионального кадастрового инженера для проведения межевания? Вы пришли по адресу – компания «Землемер» предлагает свои услуги по решению задачи выделения земли из общей долевой собственности.