Личный кабинет правообладателя на сайте Росреестра

Личный кабинет правообладателя на сайте Росреестра

14.06.2017
Интернет открывает все больше возможностей и упрощает доступ к информации и услугам.

Для зарегистрированных на сайте www.gosuslugi.ru пользователей Росреестр предлагает возможность в любой момент узнавать всю самую актуальную информацию о том, что происходит с принадлежащим вам объектом недвижимости. Личный кабинет правообладателя содержит в себе доступ к информации по объектам недвижимости, зарегистрированным за хозяином кабинета, причем по всей стране.

Благодаря этому сервису можно не только освежить в памяти сведения о недвижимости, но и, например, записаться на прием или подать заявление. В случае, если с характеристиками объекта происходят какие-либо изменения (например, накладывается или снимается арест), правообладатель сразу же уведомляется об этом через личный кабинет смс-сообщением или письмом на электронную почту.

Есть и еще один плюс этого сервиса. У тех, кто пользуется личным кабинетом правообладателя есть возможность наложить запрет на любые сделки с принадлежащей им недвижимостью, в которых не участвует сам собственник. Это весьма эффективная мера по защите имущества.