Постановка на кадастровый учет незавершенного строительства жилого дома

Постановка на кадастровый учет незавершенного строительства жилого дома

17.12.2017
Нередки случаи, когда на земельном участке начинается строительство, а закончить его по каким причинам не удается. Может быть, не хватает денег, или случается что-то еще, из-за чего проект на время замораживается. В таком случае может возникнуть вопрос – нужно ли оформлять право собственности на незавершенный объект, ставить его на государственный кадастровый учет?

Недвижимость, которая не введена в эксплуатацию, то есть объект незавершенного строительства, обязательно подлежит кадастровому учету. И это должен быть выполнено вне зависимости от того, в каком состоянии находится объект. На кадастровый учет необходимо ставить как законченные постройки в процессе внутренней отделки, так и просто заложенный фундамент.

Что нужно сделать для выполнения процедуры постановки объекта на учет? В первую очередь необходимо выполнить технический план объекта. Изготовлением таких документов занимаются кадастровые инженеры компании «Землемер». Наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам, связанным с постановкой на учет различных объектов, предоставят все необходимые услуги.