Поздравляем с Крещением !

Поздравляем с Крещением !

18.01.2019
Крещение – один из важных праздников православного календаря. Он отмечается в ночь с 18 на 19 января и является одним из самых глубоких и древних христианских таинств. Ученые выяснили, что Крещение христиане отмечали еще раньше, чем начали отмечать Рождество.

Этот праздник – день, когда был крещен Иисус Христос. В этот день окружающим его людям были явлены доказательства божественной природы Христа – их взглядам явилась Святая Троица. В некотором смысле именно в этот момент возникло христианство как религия.

Вода – важный символ Крещения. Еще в древности люди придавали воде множество свойств. Она способна оградить от зла, обновить, смыть грязь не только физическую, но и душевную. Верующие люди после крещения рождаются словно бы второй раз. Крещение водой в Новом завете символизирует начало новой жизни, избавление от грехов.

Считается, что вода на Крещение приобретает чудодейственные свойства, если ее освятить. Еще одна традиция праздника – купание в водоемах.

Поздравляем с Крещением всех православных христиан! Желаем вам духовной чистоты, искренности и света! Пусть крещенская вода смоет с вас все несчастья и принесет вам мир и радость.