Процедура уточнения границ дачного участка

Процедура уточнения границ дачного участка

08.12.2018

В компании «Землемер» вы можете заказать процедуру уточнения границ дачного участка. Проведение этого процесса является необходимым этапом для его постановки на кадастровый учет. Порядок действий отражен в законодательстве, на нашем сайте на странице http://zemlemer.su/uslugi/kadastrovye-raboty/dachnyy-dom/dachnyy-dom есть подробная схема.

Согласно требованиям действующих законодательных актов, дачные участки должны быть внесены в кадастровую базу, зарегистрированы соответствующим образом. Но для этого нужно провести процедуру уточнения границ территории. В ЕГРН должны содержаться данные:

  • площади территории;
  • координат поворотных точек;
  • конфигурации.

Составлением схемы расположения, межевого плана занимаются специалисты соответствующей квалификации, прошедшие госаттестацию. В этом процессе есть различные нюансы, зависящие от наличия общих границ, контактов с соседями. Может потребоваться согласование границ, размещение объявления в газету.

Опытные сотрудники компании «Землемер» оперативно, квалифицированно проводят процедуры уточнения границ, постановки участка на кадастровый учет.