Цена на межевание земельного участка

Цена на межевание земельного участка

Такого понятия, как «межевание», в законе вы не найдете. Однако оно широко распространено в бытовом языке, встречается в текстах нормативных актов и используется кадастровыми инженерами. Это общеупотребительное наименование подразумевает под собой комплекс действий, которые направлены на установление точных границ земельного участка.

К межеванию прибегают в следующих случаях:

  • При формировании новых участков;
  • При выделе участок или их разделе, объединении. В таком случае образуются новые земельные границы участков, информацию о чем необходимо внести в кадастр;
  • При наличии ошибки, сделанной во время установления границ участка. Это нередко связано с теми случаями, когда границы земельного участка были установлены в последний раз еще до того, как законодательство приняло актуальную форму.

Для того, чтобы осуществить первичную регистрацию земельного участка в органах Госреестра, необходимо выполнить кадастровый план, а он, в свою очередь, создается на базе межевого проекта.

После того, как вся информация о конкретном земельном владении вносится в специальную базу, государство может подтвердить право собственности владельца на земельный участок и гарантировать подлинность указанных данных. Это необходимо в самых разных случаях, в том числе при разрешении имущественных споров.

Размер стоимости кадастровых работ зависит от самых разных факторов. У государственных организаций и у коммерческих фирм, занимающихся инженерно-геодезической деятельностью, система расчета цен может отличаться.

Установленная на межевание земельного участка цена в прайсе нашей компании рассчитана в разумных пределах. У нас работают опытные специалисты высокой квалификации, готовые предложить вам полный спектр услуг.