Изготовить технический паспорт объекта недвижимости

Изготовить технический паспорт объекта недвижимости

Технический паспорт объекта изготавливается на основе технического плана. Это специальный документ, содержащий в себе ряд сведений о здании, помещении или объекте незавершенного строительства. Данные сведения вносятся в государственный кадастр недвижимости с целью учета и регистрации объекта.

Изготавливают технический план специалисты Проектно-инвентаризационного бюро. Это весьма объемный документ, который составляется для объекта недвижимости, первый раз оформляемого на учет. Технический план выступает в качестве основного документа, на базе которого изготавливается технический паспорт, а затем технический паспорт, в свою очередь, служит основой для оформления паспорта кадастрового.

Чем отличается технический паспорт от кадастрового? В кадастровом документе содержатся лишь достаточно краткие и общие сведения, характеризующие объект недвижимости. Технический паспорт это весьма подробное его описание.

В информацию, содержащуюся в техпаспорте, включены следующие характеристики:

  • Площадь объекта;
  • Назначение;
  • Год, в котором объект был построен и введен в эксплуатацию;
  • Материалы, из которых изготовлены стены и внутренняя отделка;
  • Состояние инженерно-технических сетей, степень износа объекта.

Является ли наличие технического паспорта необходимым? Да, это так – без технического паспорта не получится оформить ряд важных документов и совершить сделку с недвижимостью. Выдается он на основе документов, которые подтверждают личность владельца и его права собственника недвижимости.

Вводите в интернет запрос – изготовить технический паспорт объекта недвижимости цена? Наши специалисты всегда готовы помочь вам и ответить на все вопросы по теме.