Кадастровые работы в Новосибирске

Кадастровые работы в Новосибирске

Кадастровые, они же землеустроительные, мероприятия необходимы для тго, чтобы собрать точные сведения о земельных участках или строениях. Эти сведения вносятся в государственный реестр и используются при оформлении документов, определяющих право собственности на землю и другие объекты недвижимости (дома, квартиры, нежилые здания).

Зачем все это нужно? Актуальное законодательство нашей страны определяет необходимость кадастровых сведений для того, чтобы можно было совершать различные сделки с участием недвижимости. Если земельный участок, дом или квартира зарегистрированы по всем правилам, их можно продавать, покупать, дарить и оставлять в наследство.

Виды кадастровых работ в Новосибирске можно представить в следующем списке:

  • Кадастровые работы с земельными участками;
  • Кадастровые работы с объектами недвижимого имущества;
  • Комплексные кадастровые работы.

Межевание – самый, пожалуй, часто встречающийся в силу своей востребованности вид землеустроительных мероприятий. Каждый земельный участок должен быть измерен, а полученные результаты – записаны в специальные документы и внесены в кадастровый реестр.

Зачем это нужно? Если возникают споры о точных границах между участками, для успешного отстаивания своих прав в суде необходимо иметь на руках результаты межевания. Также измерения требуются при разделении или объединении участков, их создании и так далее.

Специалисты компании «Землемер» предлагают свои услуги. Мы организуем кадастровые работы в Новосибирске, осуществляем консультацию, выезд на объект для межевания и другие виды кадастровой деятельности. Также наши сотрудники готовы взять на себя хлопоты по отправке документов в реестр, получение выписки и так далее.