Межевание недорого

Межевание недорого

Что представляют собой работы по межеванию земель? Это комплекс действий, целью которых является установление границ земельного участка (или их восстановление и уточнение, если межевание проводится повторно), а также закрепление этих границ на местности и внесение полученных данных о площади и местоположении земли в документы.

Необходимо ли выполнять межевание?

Целые десятилетия участки земли используются их владельцами без единой мысли о том, что стоило бы пригласить кадастрового инженера для определения границ владений. И, пока человек не соберется оформить участок в собственность согласно действующему законодательству или совершить с ним какую-либо сделку – продать, подарить, сдать в аренду – с необходимостью замерить площадь участка обычно владелец не сталкивается. Но как правило, рано или поздно, это происходит. Лучше провести процедуру межевания заранее.

Когда определение границ участка земли будет обязательным? Вот основные случаи:

  • Возник земельный спор и, чтобы его разрешить, необходимо получить точную информацию о размерах участка и его положении;
  • Владелец хочет сдать участок в аренду – целиком или частично;
  • Владелец планирует продать участок;
  • Владелец хочет оформить право собственности на землю;
  • Границы земельного участка утеряны, их необходимо заново определить.

Можно ли провести межевание недорого? В первую очередь помните, что заниматься этим должен квалифицированный специалист, который имеет допуск к этой работе. Стоимость услуги будет зависеть от размера участка, его расположения и формы, которые напрямую влияют на сложность работ по межеванию.

Провести все необходимые измерения предлагают специалисты компании «Землемер» - у нас вы можете узнать все о недорогом межевании и других кадастровых услугах.