Межевание в Новосибирске

Межевание в Новосибирске

Актуальность земельного вопроса никто сегодня не ставит под сомнение. Желание построить дом, приобрести дачный участок в красивом месте и выращивать на нем урожай, красивые цветы, отдыхать вместе с семьей и друзьями, знакомо многим, если не всем.

Чтобы воплотить в жизнь эти прекрасные мечты, необходимо совершить сделку по купле-продаже участка, а для этого он должен быть индивидуализирован в глазах закона. Чтобы поставить участок на учет и подтвердить свое право собственности на него, необходимо выполнить межевание.

Процесс межевания земельного участка регулируют специальные правила и положения Земельного кодекса Российской Федерации. В процессе межевания устанавливаются точные границы участка, измеряется его площадь.

Зачем нужно ставить участки на кадастровый учет и проводить их межевание, если земля уже поделена, и участок используется своими хозяевами не первое десятилетие? Дело в том, что многие участки были получены своими владельцами задолго до того, как актуальное законодательство вошло в права действия. Поэтому для того, чтобы распределить земельные ресурсы правильно, их систематизируют, создавая записи в специальном кадастре.

Если вас интересует такая услуга, как межевание в Новосибирске, значит, необходимо знать, что входит в список работ при выполнении межевания:

  • Определение точных границ земельного участка на местности;
  • Согласование границ;
  • Закрепление местоположения границ земельного участка на местности, определение их координат. Для этого используются специальные межевые знаки;
  • Составление карты участка.

Полученная в результате работ по межеванию участка информация становится базой для составления важного документа – плана участка. Он является обязательным при подаче документов для постановки участка на кадастровый учет.

Услуги по межеванию в Новосибирске предлагает компания «Землемер».