Межевание земельного участка в Новосибирске

Межевание земельного участка в Новосибирске

Межевание является важной разновидностью работ по землеустройству. Не выполнив межевание земельного участка, невозможно получить законодательно подтвержденное право собственности на него, а значит, действия, совершаемые с землей, такие как ее продажа, сдача в аренду, передача в дар или по наследству, будут признаны незаконными.

Профессионально и в полном соответствии с требованиями закона выполненное межевание становится важным фактором для обеспечения возможности изменения форм земельных отношений. Без межевания невозможны эти процессы, как и любые землеустроительные работы. Конечно, если прямо сейчас вы не планируете продавать участок, может быть, это и не так актуально. Но ведь такая необходимость может возникнуть в любой момент совершенно неожиданно. Или жизнь подкинет еще какой-нибудь сюрприз, и вам придется подтверждать свое право собственности на землю.

Что представляет собой межевание? Это комплекс работ, направленных на точное определение и установку границ конкретного земельного участка. Она выполняется со следующими целями:

  • Упорядочивание земельных отношений;
  • Предотвращение споров между владельцами земельных участков;
  • Оформление права собственности на землю;
  • Защита частной собственности;
  • Создание предпосылок для активного развития земельного рынка;
  • Упрощение расчета земельного налога и процесса изъятия земли для государственных нужд;
  • Выполнение учета земельных ресурсов государства, управление земельным фондом.

Ищете ответ на запрос – межевание земельного участка в Новосибирске? Стоит знать, что выполнять работы по межеванию могут только квалифицированные специалисты, располагающие официальным допуском и имеющие всю необходимую юридическую поддержку. Неграмотно проведенное межевание – напрасная трата денег и усилий. Обратившись в компанию «Землемер», вы получаете возможность пользоваться услугами опытных профессионалов.