Прайс на кадастровые работы

Прайс на кадастровые работы

Любой земельный участок или объект недвижимости подлежит учету и регистрации для того, чтобы зафиксировать все данные об его характеристиках и точно обозначить стоимость недвижимости.

Без регистрации в органах учета собственник не может совершать со своей землей разрешенные законом действия, такие как продажа, сдача в аренду, передача в дар или по наследству. Поэтому очень важно, чтобы вся информация об участке была указана верно и в полном размере, а все документы, необходимые для кадастрового учета, были оформлены в строгом соответствии с актуальными требованиями.

Потребность в проведении кадастровых работ может возникать в самых разных ситуациях. Например, если необходимо объединить земельные участки или перераспределить их, выделить из участка, находящегося в общей собственности, долю для образования нового участка и так далее. Прайс кадастровых работ зависит от конкретной ситуации.

Манипуляции, которые совершают сотрудники выбранной собственником участка компании, занимающейся земельно-кадастровыми работами, можно перечислить в виде следующего списка:

  1. Сбор данных об участке, его расположении, размерах, границах;
  2. Согласование расстановки пограничных меток с владельцами прилегающих наделов;
  3. Сбор и разработка пакета документов, необходимых для составления на их основе схемы межевания участка и выдачи паспорта;
  4. Выполнение работ по геодезическим изысканиям;
  5. Прохождение всех согласований;
  6. Создание плана местности, подготовка межевого плана, согласование готового плана с владельцем участка, пользователями смежных участков, предоставление плана в органы кадастрового учета;
  7. Контроль над всем процессом регистрации;
  8. Получение кадастрового паспорта, подтверждающего право собственности заказчика на земельный участок.

Установленный на кадастровые работы прайс может отличаться в зависимости от списка конкретных работ и их объема. Компания «Землемер» предлагает заказчикам услуги опытных специалистов.