Процедура уточнения границ земельного участка

Процедура уточнения границ земельного участка

Быть владельцем собственного земельного участка мечтают многие. Немало также и людей, которые уже являются счастливыми обладателями собственной дачи. Возможность скрыться от городского шума, свежий воздух, место для детских игр и для выращивания собственного урожая – все это очень привлекательно.

Но владение землей влечет за собой и определенную ответственность. И речь не только о доброжелательных отношениях с соседями и выбрасывании мусора строго в отведенных местах, но и о такой важной задаче, как оформление земельного участка и прав на него в строгом соответствии со всеми требованиям актуального законодательства.

Правильно урегулировав все вопросы, которые влечет за собой процедура уточнения границ земельного участка, вы получаете возможность без труда производить с принадлежащей вам землей следующие манипуляции:

  • Купля-продажа;
  • Сдача земли в аренду;
  • Дарение или оформление на землю завещания. И так далее.

К тому же вы защищены от исков соседей, мошенничества и прочих неприятностей.

Уточнение границ необходимо, если вы уже имеет право собственности на землю, подтвержденное всеми необходимыми документами, но в документах не указаны точные границы участка, или же указаны неправильно.

Для уточнения требуется обратиться к кадастровому инженеру, который проведет все нужные замеры на местности, составит кадастровый план участка, соответствующий реальности, а также может взять на себя хлопоты по внесению полученной информации в Росреестр.

Компания «Землемер» это команда опытных специалистов, которые всегда готовы проконсультировать своих клиентов по всем вопросам актуального земельного законодательства. Мы оказываем услуги межевания и помогаем решить все прочие вопросы, связанные с оформлением права собственности.