Провести уточнение границ земельного участка

Провести уточнение границ земельного участка

Фактические границы земельного участка нередко могут совсем не совпадать с тем, что указано в документах, оформленных на этот участок. Почему так случается? Многие владеют землей еще с тех времен, когда законодательство в этой области было совсем другим, нередки и случаи неправильно отмеченной в бумагах площади земель, неправильно выполненного обмера участка и так далее.

Все это может серьезно усложнить жизнь владельцам земли, например, приводя к земельным спорам с соседями или вызывая сложности при продаже участка или передаче его по наследству. Неточно определенная площадь может стать причиной того, что соседи подают друг на друга в суд. И даже если с соседями у вас мир и дружба, далеко не факт, что они не продадут свой участок каким-нибудь любителям походить по судам.

Поэтому так важно ответственно относиться ко всем вопросам землеустройства.

В каких случаях необходимо проводить уточнение границ земельного участка? В первую очередь это выполняется, если:

  • Земля не состоит на учете в Росреестре;
  • Данные о границах участка или даже об его местоположении полностью отсутствуют;
  • Неверно определены координаты участка, или же координаты не дают возможность точно определить его местоположение.

Могут быть и другие причины для выполнения этой процедуры. Конечно, процесс этот достаточно трудоемкий, занимающий немало времени, требующий определенных финансовых затрат. Однако, если обратиться к опытным специалистам, соблюсти необходимый порядок действий и быть внимательным, то все пройдет без лишних сложностей.

Услуги опытных кадастровых инженеров предлагает компания «Землемер». У нас вы можете получить ответы на все связанные с уточнением границ вопросы, заказать межевание и получить другую помощь.