Сколько стоят кадастровые работы ?

Сколько стоят кадастровые работы ?

Кадастровые работы это понятие, включающее в себя целый комплекс инженерно-геодезических мероприятий. Их основная цель – установление точных данных о земельном участке – его расположении на местности, количестве строительных объектов и так далее. И дальнейшее составление межевого плана с целью регистрации участка в государственном реестре недвижимости и получении кадастрового паспорта. Все эти работы выполняются с целью закрепить за юридическим или физическим лицом право пользования на конкретный объект недвижимости.

Под определением «кадастровые работы» понимается несколько видов деятельности. Вот основные разновидности:

  1. Уточнение границ участка, выяснение его общей площади;
  2. Исправление ошибок и неточностей, допущенных при проведении межевания ранее;
  3. Перевод в личное пользование государственных или муниципальных земель;
  4. Разделение участков на несколько частей, их перераспределение или объединение.

Для того чтобы выполнить каждую из этих процедур, необходимо собрать все основные сведения о конкретном объекте недвижимости или его отдельных частях. Подобная деятельность требует помощи опытного специалиста, обладающего особым разрешением на работу такого рода. Этот специалист называется кадастровым инженером. Дальнейшая подача документов в кадастровый центр и получение паспорта объекта также будет более результативной, если доверить ее профессионалам.

Компания «Землемер» рекомендует не тратить время и силы на то, чтобы решать эти вопросы самостоятельно, а сразу обратиться к работающим у нас специалистам нужной квалификации. Мы предлагаем свои услуги по выполнению различных типов кадастровых работ. Если вас интересует вопрос – кадастровые работы сколько стоят, мы дадим вам подробный ответ и проконсультируем по теме.