Стоимость межевания земельного участка

Стоимость межевания земельного участка

Межевание участка это процесс определения на месте границ земельного владения и их последующего юридического оформления, необходимого для подтверждения прав собственности владельца на землю.

Зачем выполняют межевание?

  • Во-первых, оно требуется, когда создается новый участок. Данные об участке должны быть занесены в специальный государственный кадастр, и границы участка являются одной из наиболее важных его характеристик. Регистрация права собственности на участок становится возможной после внесения записей о нем в кадастр;
  • Во-вторых, межевание требуется, если необходимо уточнить границы участка. Ошибки в записях, наложение участков, отсутствие точных границ – все это требует внимательного замера;
  • В-третьих, межевание выполняется, когда участки объединяют или разделяют, производят выделение участков;

Само по себе понятие межевание определяет целый комплекс работ, геодезических и землеустроительных. Границы земельных участков устанавливаются и закрепляются на местности с помощью специальных межевых знаков установленного образца. Определяются координаты границ участка, составляется топографическая карта, а затем на основе полученных данных формируется межевой план.

Полученные в результате выполненного по всем правилам межевания документальные материалы направляются в Кадастровую палату для дальнейшего согласования.

Межевание нельзя выполнить своими силами. Этим занимаются специальные организации, которые располагают лицензией на выполнение такого рода работ, и прошедшими аттестацию кадастровыми инженерами.

Наша компания предлагает услуги опытных аттестованных специалистов по геодезическим работам. Узнать установленную на межевание земельного участка стоимость вы можете, связавшись с нами с помощью указанных на сайте контактов.