Жилой дом на дачном участке

Жилой дом на дачном участке

Спрос на загородную недвижимость растет с каждым годом. Действительно, приятно хотя бы на выходные и отпуск покинуть загазованный, шумный город и поселиться на своей земле.

Дачные участки стоят недешево, особенно если расположены в хорошем месте, где есть все необходимые коммуникации, удобный подъезд, магазины и другие удобства. Однако многие люди в нашей стране владеют дачами еще с советских времен. Только сегодня дача это чаще уже не огородный участок, на котором выращивают картошку и огурцы для пропитания, а место комфортной жизни и отдыха. Для кого-то – только на летний период, а для кого-то и на весь год.

Однако для того, чтобы построить жилой дом на дачном участке, нужно решить ряд вопросов. Вернее, не совсем так. Для постройки не требуется никаких разрешений и оформления проектной документации. А вот готовый дом лучше всего зарегистрировать. Особенно если вы хотите проживать в нем официально, с пропиской.

Учитывая сложности земельного законодательства, неудивительно, что у владельцев участков, которые хотели бы официально зарегистрировать свои жилые постройки, внеся информацию о них в реестр, возникает много вопросов.

Специалисты, работающие в нашей компании, помогут решить эту задачу, сэкономив время и силы. Мы предлагаем консультации по следующим темам:

  • Обмеры дома;
  • Подготовка документации;
  • Создание технического плана;
  • Подача документов.

У нас вы получите ответы на все вопросы и сможете заказать необходимые услуги. Мы подготовим технический план дома, подадим его в Росреестр, получим для вас выписку из ЕГРН.

Оформление жилого дома на дачном участке не займет много времени, ведь работать для вас будут опытные профессиональные специалисты. Подать заявку вы можете прямо на сайте в режиме онлайн.